根据上述资料,计算该公司本年的主营业务利润率为( )。A.(70 200-44 000-10 200-1000)/70 200×100%=21.4%B.(70 200-44 000-10 200)/70 200×100%=22.8%C.(60 000-44 000)/60 000×100%=26.7%D.(60 000-44 000-1000)/60 000×100%=25% 正确答案:D