河南试题资料

首页 > 河南职业资格证 > 试题资料

某餐饮公司2015年6月取得餐饮收入154万元,包问服务费20万元,茶水收

华图教育 | 2022-04-04 13:18

收藏

某餐饮公司2015年6月取得餐饮收入154万元,包问服务费20万元,茶水收入25万元;直接成本支出120万元。已知服务业适用的营业税税率为5%,该公司当月应缴纳营业税税额的下列计算中,正确的是(  )。

A.154×5%=7.7万元

B.(154+20)×5%=8.7万元

C.(154+20+25)×5%=9.95万元

D.(154+20+25-120)×5%=3.95万元

【参考答案】C

分享到

微信咨询

微信中长按识别二维码 咨询客服

全部资讯

copyright ©2006-2020 华图教育版权所有