河南试题资料

首页 > 河南职业资格证 > 试题资料

某公司为小规模纳税人,专门从事商业咨询服务,2015年9月15日,向某

华图教育 | 2022-04-04 13:24

收藏

某公司为小规模纳税人,专门从事商业咨询服务,2015年9月15日,向某一般纳税人企业提供咨询服务,取得含增值税销售额5万元,9月25日,向小规模纳税人提供咨询服务,取得含增值税收入3万元。已知增值税征收率为3%,则该公司当月应纳增值税税额为(  )万元。

A.5÷(1+17%)×3%+3÷(1+3%)×3%=O.22

B.5÷(1+3%)×3%=0.15

C.(5+3)÷(I+3%)×3%=0.23

D.3÷(1+3%)×3%=0.09

【参考答案】C

分享到

微信咨询

微信中长按识别二维码 咨询客服

全部资讯

copyright ©2006-2020 华图教育版权所有