某企业(一般纳税人)于2014年9月将一辆自己使用过7年的设备(未抵扣增值税),以12万元的价格售出,应纳增值税是( )万元。
A.12÷(1+3%)×3%=0.35
B.12÷(1+3%)×2%=0.23
C.12÷(1+17%)×17%=1.74
D
【参考答案】B
河南试题资料
某企业一般纳税人于2014年9月将一辆自己使用过7年的设备未抵扣增值税
华图教育 | 2022-04-04 13:25
收藏
某企业(一般纳税人)于2014年9月将一辆自己使用过7年的设备(未抵扣增值税),以12万元的价格售出,应纳增值税是( )万元。
A.12÷(1+3%)×3%=0.35
B.12÷(1+3%)×2%=0.23
C.12÷(1+17%)×17%=1.74
D
【参考答案】B
微信咨询
微信中长按识别二维码 咨询客服