河南试题资料

首页 > 河南职业资格证 > 试题资料

甲酒厂为增值税一般纳税人,2012年5月销售果木酒,取得不含增值税销

华图教育 | 2022-04-04 13:27

收藏

甲酒厂为增值税一般纳税人,2012年5月销售果木酒,取得不含增值税销售额10万元,同时收取包装物押金0.585万元、优质费2.34万元。已知果木酒消费税税率为10%,增值税税率为17%,甲酒厂当月销售果木酒应缴纳消费税税额的下列计算中,正确的是(  )。

A.(10+0.585+2.34)×10%=1.2925(万元)

B.(10+0.585)×10%=1585(万元)

C.[10+(0.585+2.34)÷(1+17%)]×10%=1.25(万元)

D.[10+0.585÷(1+17%)]×10%=15(万元)

【参考答案】C

分享到

微信咨询

微信中长按识别二维码 咨询客服

全部资讯

copyright ©2006-2020 华图教育版权所有