河南试题资料

首页 > 河南职业资格证 > 试题资料

甲厂为增值税一般纳税人,2013年5月销售白酒取得不含增值税价款117万

华图教育 | 2022-04-04 13:29

收藏

甲厂为增值税一般纳税人,2013年5月销售白酒取得不含增值税价款117万元,另收取包装物押金2.34万元。已知增值税税率为17%,甲厂当月销售白酒应缴纳增值税的下列计算中,正确的是(  )。

A.(117+2.34)÷(1+17%)×17%=17.34(万元)

B.117÷(1+17%)×17%=17(万元)

C.117×17%=19.89(万元)

D.[117+2.34÷(1+17%)]×17%=20.23(万元)

【参考答案】D

分享到

微信咨询

微信中长按识别二维码 咨询客服

全部资讯

copyright ©2006-2020 华图教育版权所有