河南试题资料

首页 > 河南职业资格证 > 试题资料

2015年2月,甲煤矿有限公司开采原煤100万吨,将其中50万吨移送加工生

华图教育 | 2022-04-04 14:00

收藏

2015年2月,甲煤矿有限公司开采原煤100万吨,将其中50万吨移送加工生产选煤,销售洗煤30万吨,销售收入1200万元,洗煤折算率为75%。销售原煤40万吨,销售收入1000万元,煤炭资源税税率6%。2015年2月甲煤矿公司应纳资源税的下列计算中,正确的是(  )。

A.(1000+1200×75%)×6%÷2=57万元

B.(1000+1200×750A)×6%=114万元

C.(1200+1000)×6%=132万元

D.(1000÷40×50+1200)×6%=147万元

【参考答案】B

分享到

微信咨询

微信中长按识别二维码 咨询客服

全部资讯

copyright ©2006-2020 华图教育版权所有