著名企业策划师给一企业作讲座1个月,每星期讲1次,每次讲课费2000元,共进行了4次。该策划师共缴纳个人所得税为( )。
A.2000×4×(1-20%)×20%=1280元
B.2000×4×20%=1600元
C.(2000-800)×20%×4=960元
D.(2000-800)×(1-20%)×20%×4=768元
【参考答案】A
河南试题资料
著名企业策划师给一企业作讲座1个月,每星期讲1次,每次讲课费2000元
华图教育 | 2022-04-04 13:52
收藏
著名企业策划师给一企业作讲座1个月,每星期讲1次,每次讲课费2000元,共进行了4次。该策划师共缴纳个人所得税为( )。
A.2000×4×(1-20%)×20%=1280元
B.2000×4×20%=1600元
C.(2000-800)×20%×4=960元
D.(2000-800)×(1-20%)×20%×4=768元
【参考答案】A
微信咨询
微信中长按识别二维码 咨询客服