河南试题资料

首页 > 河南职业资格证 > 试题资料

某公司雇员张某2014年12月从公司取得工资3800元,当月又取得半年度奖

华图教育 | 2022-04-04 13:52

收藏

某公司雇员张某2014年12月从公司取得工资3800元,当月又取得半年度奖金3000元,下列关于张某当月的工资及奖金所得应缴纳个人所得税的计算中,正确的是(  )。

A.(3800+3000)×20%-555=805元

B.3800×10%-105=275元

C.(3800-3000)×3%一24元

D.(3800+3000-3500)×10%-105=225元

【参考答案】D

分享到

微信咨询

微信中长按识别二维码 咨询客服

全部资讯

copyright ©2006-2020 华图教育版权所有