河南试题资料

首页 > 河南职业资格证 > 试题资料

某外籍专家甲在中国境内无住所,于2014年2~11月受聘在华工作该期间

华图教育 | 2022-04-04 13:52

收藏

某外籍专家甲在中国境内无住所,于2014年2~11月受聘在华工作。该期间甲每月取得中国境内企业支付的工资人民币28000元;另以实报实销形式取得住房补贴人民币5000元,已知外籍个人工资、薪金所得减去费用标准为4800元/月;全月工资、薪金应纳税所得额超过9000元至35000元的部分,适用的个人所得税税率为25%,速算扣除数为1005,则下列关于甲在中国期间应缴纳个人所得税的计算中,正确的是(  )。

A.(28000×25%-1005)×10=59950元

B.[(28000-4800)×25%-1005]×10=47950元

C.[(28000-5000-4800)×25%-10051×10=35450元

D.[(28000+5000-4800)×25%-10051×10=60450元

【参考答案】B

分享到

微信咨询

微信中长按识别二维码 咨询客服

全部资讯

copyright ©2006-2020 华图教育版权所有