某著名歌星参加演出,一次性获得表演收入60000元,下列关于其应缴纳个人所得税的计算中,正确的是( )。
A.60000×(1-20%)×30%-2000=12400元
B.60000×(1-20%)×20%=9600元
C.60000×20%=12000元
D.60000×30%-2000=16000元
【参考答案】A
河南试题资料
某著名歌星参加演出,一次性获得表演收入60000元,下列关于其应缴纳
华图教育 | 2022-04-04 13:53
收藏
某著名歌星参加演出,一次性获得表演收入60000元,下列关于其应缴纳个人所得税的计算中,正确的是( )。
A.60000×(1-20%)×30%-2000=12400元
B.60000×(1-20%)×20%=9600元
C.60000×20%=12000元
D.60000×30%-2000=16000元
【参考答案】A
微信咨询
微信中长按识别二维码 咨询客服